Große Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Silber, getrieben; rechteckige Grundform; mehrfach gefaltet; oberhalb gewellt; Alters- und Gebrauchsspuren; am äußeren oberen Rand gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenmarke und 800; H. 6,6 cm, L. 27,0 cm; Gewicht: 424,0 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:51
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:51 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |