Silberbesteck mit Floraldekor, für sechs Personen (23-teilig), Wien, bis Mai 1922
Silber, getrieben; mit floralem Dekor; bestehend aus: sechs Tafelmessern (L. 25,5 cm); sechs Tafelgabeln (L. 21,2 cm), sechs Tafellöffeln (L. 21,8 cm); vier Kaffeelöffeln (L. 14,8 cm) und einem Suppenschöpfer (L. 28,6 cm); gemarkt mit Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und unterschiedlichen Meistermarken; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 1.716,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:56
EUR 910,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |