Philipp Häusler, großes 83-teiliges Besteckset, Modell: "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Berndorf
Metall, versilbert; bestehend aus: 12 Tafelmessern, 12 Tafelgabeln, 12 Tafellöffeln, 12 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 12 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffeln; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt mit Firmensignet, Bildmarke und Anteilszeichen. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 16:57
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 16:57 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |