Martin Götze (1865-1928), Bronzefigur eines leicht gebeugten Frauenaktes, Deutschland, um 1900/20
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf der Plinthe seitlich bezeichnet M. Götze; Objekt auf erhöhtem Rundsockel aus Stein und Marmor montiert; Altersspuren; Gesamthöhe: 44,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:17
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:17 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |