Roland Paris (1894-1945), Bronzefigur: "Pierrot", Berlin, um 1930
Bronze, braun patiniert; zum Teil leicht berieben; auf der Rückseite unten bezeichnet R. Paris; Objekt auf erhöhtem Rundsockel stehend; Gesamthöhe: 34,4 cm. (MP) Literatur: vgl. Shayo, Roland Paris, pp. 168.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:20
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:20 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |