Edmund Meusel (Deutschland, 1876-1960), schwungvolle Tänzerin im Art Déco Stil, Deutschland, um 1920/30
Bronze, vergoldet; zum Teil berieben, Altersspuren; seitlich auf dem hinteren Sockel bezeichnet; E. Meusel; ovaler, zweifach ornamentierter Bronzesockel; Bronze montiert auf zwei Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 42 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:24
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:24 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |