Figuren: "Carmencita", Modellnummer: 437 und "Torero", Modellnummer: 438, C. I. A. Manna, Turin, ca. 1950/60
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; leicht berieben, Sockel minimal bestoßen; auf dem Rundsockel mit Firmenetikett; unterhalt in schwarz bezeichnet C. I. A. Manna. Torino. und "Carmencita" No. 437 S. R. bzw. "Torero" N 438 E; Höhen: 40,3 cm und 42,3 cm.(MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:25
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:25 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |