Vase, Entwurf: Karl Klaus, Franz Staudigl bzw. Chales Gallé, Formnummer: 9729, Dekornummer: 9724, Ernst Wahliss, Turn-Wien, 1911/12
"Serapis-Fayence", heller Scherben, elfenbeinfarben glasiert und violett und goldfarben staffiert; fachgerecht restauriert; leicht berieben; Unterseite gestempelt mit grünem Firmensignet, in gold beschriftet: F. 9729 II, D. 9724, 27 und in schwarz nummeriert 17; H. 11,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:26
EUR 975,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:26 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |