Oskar E. Höfinger (geb. Golling, Erlauf, 1935), "Presentatio Christi", Modellnummer: 1876, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 2000
Porzellan, weiß glasiert; rückseitig bezeichnet O. Hofinger und datiert 2000; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke sowie geprägt mit Modellnummer 1876 und K; H. 22,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:30
EUR 845,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:30 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |