Elefant, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; Objekt mit beiden Hinterbeinen auf einer runden Plinthe stehend; Altersspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; H. 15,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:36
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:36 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |