Hohe Tisch- bzw. Kaminlampe, mit irisierendem Lampenschirm, um 1900
vierflammig; Metall, vernickelt; runder Standfuß mit vier eiförmigen Auflagen; Mittelbereich ummantelt mit farblosem Glas; dieses unterhalb im Innenbereich produktionsbedingt mit Unregelmäßigkeiten; Lampenschirm, optisch geblasen und irisiert; mit Lampenfassungen; ohne Elektrifizierung; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 72,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:50
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:50 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |