Blumensäule und großer Übertopf mit asiatisch anmutenden Blütenzweigen und Vögeln sowie Elefantenköpfen, Modellnummer: 331, Schütz, Blansko, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; vier Teile; halbplastischer Dekor mit floralen Elementen, Bordüren, geometrischen Formationen sowie Blütenzweigen mit Vögeln und Elefantenköpfen; zum Teil bestoßen; Unterseite gemarkt Schütz Blansko 331; Gesamthöhe: 126,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2023 - 17:51
EUR 1.170,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2023 - 17:51 |
Besichtigung: | 05.12 - 11.12.2023 |