Corum Admiral's Cup Legend Mystery Moon
Armbanduhr, Ref. Nr. 01.0098, Gehäuse: Edelstahl, Nr. 2298926, Durchmesser ca. 38,5 mm, geschraubter Boden mit Sichtfenster, Lünette mit Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Cal. ETA 2893-2, Zifferblatt: Perlmutt mit Strahlen-Schliff, Mondphasen-Anzeige (mit Brillanten), Datum (um 24-Uhr bewegt sich das ganze Zifferblatt im Uhrzeigersinn, Datumsanzeige und Mondphase rücken um einen Tag vor), Gewicht: 84,8 g, Zubehör: Original-Leder/Kunststoffband und doppelte Faltschließe, Band tlw. etwas abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2023 - 11:22
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren |
Datum: | 30.11.2023 - 11:22 |
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,