Nr.: 477959 (nummerngleich bis auf Putzstab), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1918", mit geradem Kammerstengel, Flügelsicherung, der Schaft aus Nußholz, auf der rechten Schaftseite angebrachte Hilfsplakette für die Patrone m/94, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand - reinigungsbedürftig, Brünierung blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:36
EUR 520,-
- Startpreis:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 07.12.2023 - 13:36 |
Besichtigung: | 01.12 - 07.12.2023 |