Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: 98/48, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: A1735 - großteils nummerngleich, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen, linke Seite 'Mod. 98' der Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, der Schaft aus Nußholz mit flacher Schaftkappe, Putzstock fehlt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung in sehr gutem Zustand, leicht fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuss A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:39
EUR 494,-
- Startpreis:
EUR 130,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 07.12.2023 - 13:39 |
Besichtigung: | 01.12 - 07.12.2023 |