Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Im Kriege (eigentlich: Im Kruge), 1922, handsigniert: Kubin, zusätzlich im Stein signiert, Blatt 12 aus der Mappe IV: Nach Damaskus, Lithographie auf gelblichem Bütten (mit Wasserzeichen Pan), Blattgröße ca. 35,5 x 27,4 cm, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, erschienen im Georg Müller Verlag, München, WVZ aus Raabe 167, Marks A 61, 742
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:33
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.12.2023 - 15:33 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: