Bett im Rokokocharakter,
ca. 1910/20, Hartholzgestell mit ornamental floral und rocaillenförmig geschnitzten Ornamenten, cremefarben gefasst, sowie goldstaffiert, Feston - und Puttodekor, Matratzenmaß ca. 195 x 160 cm, Betthaupt und Fußende hellgrau samttapeziert, gereinigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, neu tapeziert.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.11.2023 - 14:23
- Startpreis:
Bett im Rokokocharakter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.11.2023 - 14:23 |