China, 19. Jh.,
,Der Senfkorngarten, zwei Holzschnitte: a)"Gebirge mit Gebäuden und figuralen Szenen", b)"Gebirge", etwas fleckig und knitterfaltig, auf Unterlage l. fixiert, je ca. 25,8 x 29,5 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
29.11.2023 - 10:43
- Startpreis:
China, 19. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2023 - 10:43 |