Tischlampe mit Ornamentdekor, Gmunden, um 1950
Keramik, heller Scherben; Craqueléglasur mit braunem Ornamentdekor; einflammig elektrifiziert; keine Gewähr für Elektrifizierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet, in braun gepinselt Gmunden Handarbeit; H. Keramikfuß 20 cm, H. inklusive Metallmontierung für Lampenschirm 41,2 cm. (SH)
29.11.2023 - 10:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2023 - 10:21 |