Adda Bonfils, weiblicher Akt auf Fels, Royal Copenhagen, Dänemark, 1953
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines weiblichen, auf einem Felsen sitzenden Aktes, am Felsen rückseitig bezeichnet Adda Bonfils; im Bereich des linken Fußes fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Denmark, vier unterglasurblaue Wellen, blau gepinselt NMX, geritzt M, geprägte und grün gepinselte Modellnummer 4027; H. 14,3 cm. (SH)
29.11.2023 - 10:23
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 29.11.2023 - 10:23 |