Lot Nr. 139-117403/0014

Allegorie 'Der Sommer', Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,

während er auf einem Getreidebündel rastet, steht sie neben ihm und spielt auf der Mandoline, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, Modell von Johann Carl Schönheit, Modell-Jahr 1782, geritzte Modellnr. G.92, unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, restaur. Sichel abgebrochen, rechte Schuhspitze des Knaben restauriert, Blätter minimal bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

29.11.2023 - 10:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.11.2023 - 10:12
Besichtigung: Online