Alfred August Felix Bachmann *
(Dirschau 1863-1956 Ambach am Starnberger See)
Venedig, Blick auf die Rialto Brücke, signiert ABachmann, Öl auf Leinwand, 46 x 66 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 16. September 1975, Los 4;
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
12.12.2023 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:01 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |