Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
"Dorf Egg an der Bregenzerache in Vorarlberg, die Hohenzüge der Gerachalpe", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, 100 x 135 cm, leicht beschädigt, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 31. Januar 1935, Los 243;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2023 - 15:05
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:05 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |