Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf)
Musikalische Unterhaltung, signiert, datiert Kern Hermann 1881, Öl auf Leinwand, 78 x 100 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2023 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hermann Kern
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |