Anton Romako
(Atzgersdorf 1832-1889 Wien)
Die Ährenleserinnen, Öl auf Holz, 36,5 x 45,8 cm, gerahmt,(Rei)
Vergleiche
Cornelia Reiter, Anton Romako, Monografie und Werkverzeichnis, Belvedere Wien 2010, Nr. 107-113.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Anton Romako
(Atzgersdorf 1832-1889 Wien)
Vergleiche
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |