Arthur Thiele
(Dresden 1841-1919 Hohenschäftlarn bei München)
Rotwild am Waldrand in der Nachmittagssonne, signiert, datiert A. Thiele (18)87, Öl auf Holz, 18 x 38 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 15:35
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Arthur Thiele
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:35 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |