Ludwig Rubelli von Sturmfest
(Zara 1842-1905 Graz)
Schiffszug mit Schleppdampfer TORONTÁL und Kähnen an einem südungarischen Fluss, wahrscheinlich Donau, signiert, datiert L. de Rubelli Pest 1884, rückseitig nochmals signiert Ludovico de Rubelli Pest 1884, Öl auf Leinwand, 35 x 90 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Wir danken Dr. Wladimir Aichelburg für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 15:38
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Ludwig Rubelli von Sturmfest
(Zara 1842-1905 Graz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:38 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |