Lionello Balestrieri *
(Cetona 1872-1958)
Paris, am Ausgang des Restaurants, Öl auf Leinwand, 46 x 22 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Auktion, Christie's, Rom, 2. Dezember 1997, Los 143;
Seither Privatsammlung, Italien.
Ausgestellt:
Cetona-Florence, Lionello Balestrieri (Cetona 1872-1958), Juli-November 2000, Nr. 20.
Abgebildet und verzeichnet in:
Ausstellungskatalog, Alessandro Marabottini, Lionello Balestrieri, Pananti ed., 2000, S. 45, 104, Nr. 20.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2023 - 15:43
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Lionello Balestrieri *
(Cetona 1872-1958)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:43 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |