Sarkis Katchadourian
(Malatya 1886-1947 Paris)
Der Ararat, signiert, datiert S. Katchadourian 1908, Öl auf Leinwand, 100 x 200 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2023 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Sarkis Katchadourian
(Malatya 1886-1947 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |