Jerzy Kossak *
(Krakau 1886-1955)
Ulane im Gefecht, signiert, datiert Jerzy Kossak 1917, Öl auf Karton, 50 x 40 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jerzy Kossak *
(Krakau 1886-1955)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Urnenvase mit Doppelschlangen-Henkel,
- Tiroler Bauernkasten, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- Revolver, Rast & Gasser, Mod.: Armeerevolver M.1898, Kal.: 8 mm Gasser,
- Hutschenreuther Zwiebelmuster Serviceteile: