Pompeo Massani
(Florenz 1850-1920)
Die Faschingsmaske, signiert, datiert P. Massani 1879, Kopie nach einem Gemälde von Gaetano Chierici, Öl auf Leinwand, 72,5 x 100 cm, Krakelee, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
12.12.2023 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Pompeo Massani
(Florenz 1850-1920)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |