Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Stillleben mit Blumenkorb, Pfirsichen und Feigen, signiert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 38 x 38 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Seit zwei Generationen - Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2023 - 16:14
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:14 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: