Georges Jeannin
(Paris 1841-1925)
Rosen, signiert G. Jeannin, rückseitig alte Klebeetikett u. a. mit Bezeichnung "Bolle de Roses de Jeannin...", Öl auf Leinwand, 29 x 35 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 18. September 2018, Los 43;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 16:17
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Georges Jeannin
(Paris 1841-1925)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:17 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |