Carl Jutz
(Windschlag bei Baden 1838-1916 Pfaffendorf bei Koblenz)
Jagdliches Stillleben mit Hirsch, Wildschwein, Fuchs, Hase, Sperber und Fasan, signiert, datiert Carl Jutz 1864 und mit Widmung versehen "Gewidmet der Schützengesellschaft in Baden", Öl auf Karton, 28,5 x 22,5 cm, oval, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 16:31
EUR 3.955,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Carl Jutz
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:31 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)