Hugo Kauffmann
(Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee)
Wirt mit Hundewelpen, signiert, datiert Hugo Kauffmann (18)87, Öl auf Holz,14 x 10,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in:
Irmgard Holz, Hugo Kauffmann 1844-1915, Werkverzeichnis der Gemälde, Berlin 1984, S. 228, Nr. 711 (Farbtafel S. 158).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 16:40
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Hugo Kauffmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |