Tina Blau
(Wien 1845-1916)
Bauernhaus, signiert, datiert Tina Blau Wien (1)868, Öl auf Leinwand, 45 x 55 cm, gerahmt, (AMR)
Provenienz:
Richard Beer-Hofmann;
Miriam Lens-Beer-Hofmann, New York;
1971 Kunsthandel, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Abgebildet und verzeichnet in:
Online-Werkverzeichnis Tina Blau, Belvedere Research-Center Wien, WVZ-Nr. GE 44.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
12.12.2023 - 16:56
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Tina Blau
(Wien 1845-1916)
Provenienz:
Richard Beer-Hofmann;
1971 Kunsthandel, Wien;
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 16:56 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |