Oskar Ritter von Pistor
(Wien 1865-1928)
Madonna in Anbetung des schlafenden Kindes, nach dem Original von Guido Reni in der Galleria Doria Pamphilj, Rom, signiert n. Guido Reni v. Pistor (18)88 und von fremder Hand "und F. v. Lenbach" bezeichnet, Öl auf Leinwand, 91,5 x 108 cm, oval, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 17:02
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Oskar Ritter von Pistor
(Wien 1865-1928)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 17:02 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |