Martin Wiegand *
(Ilmenau 1867-1961 München)
Geburt Christi, Maria und Josef im Stall von Engeln bewacht, signiert (ligiert)
M. Wiegand, undeutlich datiert (19)03 (?), Öl auf Leinwand, 75 x 60 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2023 - 17:10
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Martin Wiegand *
(Ilmenau 1867-1961 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2023 - 17:10 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2023 |