Leopold Kupelwieser
(Piesting 1796-1862 Wien) Männlicher Akt, schwarze und weiße Kreide auf braunem Bütten, bezeichnet "Kupelwieser", 35 x 44 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:42
EUR 320,-
- Startpreis:
Leopold Kupelwieser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:42 |