Johann Adam Klein zugeschrieben/attributed
(1792-1875) Studienblatt mit Fiakerpferden, rückseitig männlicher Torso, schwarze Kreide auf Bütten, 16,5 x 20,5 cm, rückseitig am oberen Rand auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:42
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:42 |