Künstler 19. Jahrhundert
Konvolut: Gebirgs- und Gletschermotive in der Schweiz und Frankreich, u. a. Eiger, Mönch und Jungfrau, Der Pass de la Faucille mit Blick zum Genfer See, Gouachen auf Papier, ca, 8,5 x 11,5 cm, Passep., gerahmt, (6) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:14
- Startpreis:
-
EUR 360,-
Künstler 19. Jahrhundert
Konvolut: Gebirgs- und Gletschermotive in der Schweiz und Frankreich, u. a. Eiger, Mönch und Jungfrau, Der Pass de la Faucille mit Blick zum Genfer See, Gouachen auf Papier, ca, 8,5 x 11,5 cm, Passep., gerahmt, (6) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.12.2023 - 10:14 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |