Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Obelisk mit figuraler Staffage, Frau mit Amphore vor klassizistischem Denkmal, Landschaft mit Segelschiffen, Landschaft mit Segelschiff, Tempel, eines monogrammiert L. L., eines undeutlich signiert, eines signiert und datiert Eduard Weeber am 3ten August 1831, verschiedene Techniken - Bleistift auf Papier, Grisailleaquarell auf Papier, Aquarell auf Papier, verschiedene Größen - ca. 6 x 7,5 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:16
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:16 |