Italien, Ende 19. Jahrhundert
Die Gottesmutter Nikopeia (die Siegbringende), Devotionalie nach der Ikone im Markusdom, Venedig, Porzellanmalerei, 9,5x 6,5 cm, in Samtpassepartout geklebt, dieses in Lederetui ohne Deckel, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:40
- Startpreis:
-
EUR 360,-
Italien, Ende 19. Jahrhundert
Die Gottesmutter Nikopeia (die Siegbringende), Devotionalie nach der Ikone im Markusdom, Venedig, Porzellanmalerei, 9,5x 6,5 cm, in Samtpassepartout geklebt, dieses in Lederetui ohne Deckel, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19c.paintings@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.12.2023 - 10:40 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |