Nach/After Albrecht Dürer
(1471-1528) Drei Holzschnitte aus der "Kleinen Passion": Christus vor Pilatus, Geißelung Christi, Christus wird an das Kreuz genagelt, Kopien des Mommard, jeweils ca. 12,7 x 9,8 cm, M. 140, 142, 148, gebräunt, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:47
- Startpreis:
Nach/After Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:47 |
Startpreis: