Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilia di S. Lorenzo fuor delle mura", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 38 x 66,2 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Hind 12 IV (von V), zweite Pariser Ausgabe, nach der Löschung des Preises mit der Nr. 19 in der Kartusche, gebräunt, an den Rändern außerhalb der Darstellung fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:48
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:48 |