Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Dieta, o sia Luogo che dà ingresso a due diversi grandiosi Cubicoli...", 1777, Radierung auf Bütten mit Buchstaben "F", in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 44,2 x 58 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Hind 134 II (von III), zweite Pariser Ausgabe, mit der Nummer 64 oben rechts, gebräunt, an den Rändern außerhalb der Darstellung fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:49
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:49 |