Gerard Audran
(Lyon 1640-1703 Paris) Moses teilt das Rote Meer, nach Raymond Lafage, Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt "Passage de la Mer rouge", bezeichnet "Gravé par G. Audran sur le dessein original de R. Lafage. / a Amsterdam chez Gerard Valck avec Privilege", 51 x 62,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, blaue Farbspuren am linken oberen Rand, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:51
- Startpreis:
Gerard Audran
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.12.2023 - 10:51 |