Pietro Antonio Novelli
(Venedig 1729-1804) Konvolut von 7 Skizzen mit verschiedenen Kopfstdien, Feder in Braun und Schwarz auf Bütten, versch. Formate: 7,2 x 6,3 cm, 2,7 x 4 cm, 4,2 x 4,9 cm, 6,5 x 7,5 cm, 8,5 x 10,2 cm 7 x 6,6 cm, 12,7 x 14,2 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:55
- Startpreis:
-
EUR 450,-
Pietro Antonio Novelli
(Venedig 1729-1804) Konvolut von 7 Skizzen mit verschiedenen Kopfstdien, Feder in Braun und Schwarz auf Bütten, versch. Formate: 7,2 x 6,3 cm, 2,7 x 4 cm, 4,2 x 4,9 cm, 6,5 x 7,5 cm, 8,5 x 10,2 cm 7 x 6,6 cm, 12,7 x 14,2 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 05.12.2023 - 10:55 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |