Oberösterreichischer Bauernschrank,
aus der Werkstätte des Georg Praitwiser, Tischler in Moos, 1/3 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert sowie floral und in Form einer Madonnendarstellung bemalt, profilierter Kranz, bezeichnet Elisabetha Mitaleuerin, datiert 1828, Schloss, Schlüssel, 176 x 105 x 50 cm, schöner gepflegter Originalzustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:09
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 14:09 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |