Tiroler Bauerntruhe,
Paznauntal 17. Jh. und später, braun gebeiztes, sowie frontseitig mit gotischen Ornamenten (Maßwerk) reliefiert beschnitzt, 2 Innenfächer, seitliche Handhaben, kleine Holzteile erg., ca. 71 x 164 x 64 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 14:14
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 14:14 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |